"Куриный бульон для души. 101 лучшая история"

Я так долго ждала эту книгу! Наверное месяца 4 не меньше! И вот этот трогательный, теплый и уютный сборник рассказов у меня в рука - спасибо Эксмо, что выпустили книгу после того, как она прошла долгую дорогу, почти в 20 лет, до публикации в России.


В детстве, когда вы болели, ваша бабушка давала вам куриный бульон. Сегодня питание и забота нужны вашей душе. Маленькие истории из «Куриного бульона» – исцелят душевные раны и укрепят дух, дадут вашим мечтам новые крылья и откроют секрет самого большого счастья – счастья делиться и любить.

Маленький мальчик из простой семьи знакомится с тремя президентами. Мать-одиночка заводит Книгу Желаний – и все ее мечты исполняются. Неудавшаяся актриса обретает истинное счастье, узнав что у нее…. рак. Самая красивая девушка города влюбляется в горбуна после двух фраз. Учительница устраивает похороны вместо урока. 13-летняя девочка продает 45 526 коробки печенья, чтобы осуществить мамину мечту. И другие 95 поразительных историй, от которых вы не сможете оторваться.

Есть книги, которые лишают дара речи и застилают глаза слезами. Книга - спасение, книга - мотивация, книга - откровение, книга - любовь!

У книги очень необычное название, которое отсылает нас в уютное детство, а может и в деревни-дачи. В те времена, когда бабушка утром кормила нас свежим хлебов или блинами с молоком, в обед варила свежие щи и мы бежали гулять. В беззаботность, любовь и счастье. Именно это и даст вам книга.

Каждая история - это кусочек из жизни какого-то человека, событие, которое повлияло на него, изменило и сделало лучше как для него, так и для окружения. Истории очень мотивирующие, пропитаны добром и жаждой жизни.


Издательство Эксмо отлично постарались над оформлением книги - обложка ужасно уютная, да и в мягком переплете, обожаю! А вот оригинальная обложка (см. выше) не удалась. Истории отличаются объемом - одни очень маленькие, другие на несколько страниц, но они одинаково сильно трогают душу, дают пищу для размышлений и неизменно заставляют улыбнутся или немного пустить слезу.

В книге несколько глав на разные темы - о любви, о внутренней любви к себе, о воспитании, об учебе, о мечтах, о преодолении трудностей и о мудрости. Для меня фаворит - глава о любви, там самые трогательные и осознанные истории, без лишних слов.

Каждая история - это реальность для тех, кто решил ею поделиться с авторами сборника. 101 личная история, которая открывает сердце и исцеляет душу. Сборник нельзя читать махом, это я поняла, прочитав книгу залпом за сутки. Лучше принимать истории дозировано - несколько в день. Но они обязательны для прочтения - я осталась в восторге и уверена, что понравится всем. Давайте будем добрее ко всему и всем!

Оценка - 5/5! 

Комментарии

  1. как-то читала отдельные истории из бульона. все они как волшебный пинок, когда не хватает мотивации или веры в добро. иногда очень нужно таким вот подзарядиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ТЫ права, это отличный пинок и мотивация :) Подзарядка иногда нужна, особенно когда опускаются руки...

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Разберемся с качеством книг

Брюс Кэмерон "Путешествие хорошего пса"